相同的牌子,相同的品种,半年前,去多多买了一打,只花了13.2元;刚才去买,竟然涨价到13.6元! 比盐h鸡涨得更多也更厉害!! 什么世道了,尼玛的。 还让不让人好好地生活了?
凉雪 副教授 注册 2014-04-03 帖子 2,091 反馈评分 95 点数 71 2015-09-25 #1 相同的牌子,相同的品种,半年前,去多多买了一打,只花了13.2元;刚才去买,竟然涨价到13.6元! 比盐h鸡涨得更多也更厉害!! 什么世道了,尼玛的。 还让不让人好好地生活了?
凉雪 副教授 注册 2014-04-03 帖子 2,091 反馈评分 95 点数 71 2015-09-25 #3 QUOTE(filg @ 2015年09月25日 Friday, 11:48 AM) 你工资涨了,不给人家涨? [snapback]3776304[/snapback] 工资涨了?你给我涨啊?
凉雪 副教授 注册 2014-04-03 帖子 2,091 反馈评分 95 点数 71 2015-09-25 #5 QUOTE(涯系观珠人 @ 2015年09月25日 Friday, 05:33 PM) 这个干部比老师更穷,品质更恶劣,让那个风继续吹! [snapback]3776382[/snapback] 涨个一角两角好了,一下子涨了四角,这,一般人都无法忍受的罢?
QUOTE(涯系观珠人 @ 2015年09月25日 Friday, 05:33 PM) 这个干部比老师更穷,品质更恶劣,让那个风继续吹! [snapback]3776382[/snapback] 涨个一角两角好了,一下子涨了四角,这,一般人都无法忍受的罢?
凉雪 副教授 注册 2014-04-03 帖子 2,091 反馈评分 95 点数 71 2015-09-25 #8 以前,曾经有买过一款9块多钱的(纸质相对疏松,没有13.6块钱这款柔韧)。因为便宜,记忆犹新。 但是,现在寻遍全城,都已经没有货源,买不着了。 哎。 要不然,可以省下4块钱,又可以买到100克的盐h鸡了。
以前,曾经有买过一款9块多钱的(纸质相对疏松,没有13.6块钱这款柔韧)。因为便宜,记忆犹新。 但是,现在寻遍全城,都已经没有货源,买不着了。 哎。 要不然,可以省下4块钱,又可以买到100克的盐h鸡了。
凉雪 副教授 注册 2014-04-03 帖子 2,091 反馈评分 95 点数 71 2015-09-25 #10 QUOTE(cuifeng @ 2015年09月25日 Friday, 07:19 PM) 楼主,小心身体,小撸怡情,中撸伤身,强撸灰飞烟灭,切记切记。 [snapback]3776400[/snapback] 撸个毛啊!我从不用这个撸。 擦屁股与擦嘴唇一齐使用的。
QUOTE(cuifeng @ 2015年09月25日 Friday, 07:19 PM) 楼主,小心身体,小撸怡情,中撸伤身,强撸灰飞烟灭,切记切记。 [snapback]3776400[/snapback] 撸个毛啊!我从不用这个撸。 擦屁股与擦嘴唇一齐使用的。
凉雪 副教授 注册 2014-04-03 帖子 2,091 反馈评分 95 点数 71 2015-09-25 #11 他娘的,人生最悲莫过于此--买早两天了,傍晚收到多多的节日促销海报,这个品种的卫生卷,27号中秋节这天购买,竟然只要11.3元! 他娘的,若果此前知道这样,就迟两天再买好了。 悔已晚了。 哎!睡不着了。
他娘的,人生最悲莫过于此--买早两天了,傍晚收到多多的节日促销海报,这个品种的卫生卷,27号中秋节这天购买,竟然只要11.3元! 他娘的,若果此前知道这样,就迟两天再买好了。 悔已晚了。 哎!睡不着了。
凉雪 副教授 注册 2014-04-03 帖子 2,091 反馈评分 95 点数 71 2015-09-25 #13 QUOTE(225522 @ 2015年09月25日 Friday, 10:54 PM) 我在沙琅。。。。。出来喝否。。。 [snapback]3776442[/snapback] 感谢朋友!我并不喜欢喝。
QUOTE(225522 @ 2015年09月25日 Friday, 10:54 PM) 我在沙琅。。。。。出来喝否。。。 [snapback]3776442[/snapback] 感谢朋友!我并不喜欢喝。